Шкаф-витрина с декоративной росписью в стиле шинуазри

212495
235000,00
р.
Китай. Середина XX века. Хвойные породы, столярная работа, китайский лак, декоративная роспись, стекло, зеркало, латунь.

Витрина установлена на невысоком, восьмигранном, профилированном основании. В нижней части витрины расположено три отделения. Центральное, большее по объёму отделение, и два боковых отделения, снабжены слепыми распашными створками, запирающимися на традиционные замки из латуни.
В верхней части витрины расположена витрина с центральным большим отделением, и двумя боковыми отделениями снабженными распашными застеклённым створками, с декоративной раскладкой, запирающимися на традиционные замки. Венчает витрину  фриз, круглый фронтон и высокий профилированный карниз. Витрина покрыта китайским лаком глубокого чёрного цвета, и декорирована росписью. Фасады створок нижнего отделения декорированы изображениями дам прогуливающихся и беседующих в саду. Изображения детальные, в росписи преобладают белый и золотистый цвета. Основание, обрамления, пыльники, фриз и фронтон декорированы традиционным орнаментом с решетками, выполненными с применением золочения.

Репрезентативная витрина дополнит интерьер гостиной или столовой.

Размеры: ВхШхГ 214х157х50 см
История: привезена из Франции
Состояние: реставрация проведена