Дрессуар в стиле ар - нуво

213050
290000,00
р.
Франция. Первая половина  XX века. Орех, столярная работа, токарная работа, резьба, шпон, мрамор, латунь.

Дрессуар установлен на невысоких массивных ножках колонках с каннелированным основанием. Шкаф имеет три отделения с распашными, слепыми створками, запирающимися на замки. Фасады створок двух боковых отделений декорированы медальонами с барельефными, резными изображениями высоких чаш с фруктами. Внешние, накладные петли и замковые накладки выполнены в виде стилизованных листьев и гроздей винограда.

Меньшее по объёму среднее отделение имеет слепую, распашную, филенчатую створку запирающуюся на замок. Широкое обрамление фасада створки декорировано барельефными резным фризом с изображением гроздей и листьев винограда. Внешние откосы среднего отделения дрессуара декорированы высокими каннелированными колонками. Над средним отделением расположено два выдвижных ящика запирающихся на ключ.

Верхняя панель дрессуара, выполненная из светлого мрамора, имеет сложную форму. Широкие обрамления и пыльники гладкие, декорированные стилизованным патерами с изображениями виноградных листьев. Дрессуар отделан шпоном с красивым рисунком. Древесина имеет теплый медовый оттенок.


В нашей галерее Вы можете приобрести буфет являющиеся комплектными дрессуару описанному выше.

Изысканный дрессуар дополнит интерьер гостиной или столовой




Размеры: ВхШхГ 107х170,5х62 см
История: привезен из Франции
Состояние: реставрация не проводилась