Письменный стол-бюро в стиле ренессанс

212124
199000,00
р.
Франция. Конец  XIX века. Дуб, столярная работа, токарная работа, резьба, лак, латунь.

Стол с нишей для коленей, имеет две массивные высокие прямоугольные тумбы установленные на ножки типа булочка. Тумбы снабжены слепыми, распашными, филенчатыми створками, и выдвижными ящиками. Боковые панели также филенчатые.

Стол имеет три выдвижных фризовых ящика. Один из ящиков закрывается на замок. Пространство между ящиками и внешние углы декорированы патерами. Край столешницы профилированный, центральная часть декорирована вставкой из натуральной кожи. Столешница дополнена надстройкой с четырьмя выдвижными ящиками, нишами декорированными резными антревольтами, и невысокой балюстрадой с миниатюрными балясинами.

Стол декорирован резьбой выполненной в невысоком рельефе. Центральные панели слепых створок тумб декорированы резными композициями с гирляндами, музыкальными инструментами и лентами. Фасады ящиков декорированы сложным витым орнаментом с розетками. Фурнитура стола лаконичная. Ручки тумб и нижних ящиков выполнены из латуни. Ручки ящиков надстройки деревянные. Стол покрыт лаком. Древесина имеет теплый медовый оттенок.

Репрезентативный стол дополнит интерьер рабочего кабинета или библиотеки.

Размеры: ВхШхД 128х140х80,5 см
История: привезен из Франции
Состояние: реставрация проведена